Resultate - corgi

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Resultate

Klubschau > Klubschau 2011



Best in Show 2011

Cardiccted Depeche Toi, 22.05.2009,
SHSB 688 083

Barbara Schaad, Triengen



Cardigan Rüden


Jugendklasse / Classe jeunes


Guinever's Joy Falster Ile, 02.07.2010, LOF 1 Wel C.C. 489
(Gowerston Jazz Singer For Pemcader x Joy Transfer Black Guinevere)
Z + E:  Claude Noel, F-77480 Mousseaux les Bray


Zwischenklasse / Classe intermediaire


Funningham de la Cité des Grands Feux, 26.02.2010, LOF 1 WEL.C.C. 476/91
(Aubrey's say with a kiss x Cup of Tea de la Cité des Grands Feux)
Z: J. Kerfriden, France, E: Gilles Cottet, F-74160 Vers
Anderl vom Holledauer Bockerl, 06.11.2009, VDH ZBrH WCC 969
(Rubad-Harrow Brython x Ophelia zur Emsfähre)
Z + E: Luise Pfalzgraf, D-84072 Au


Champion Klasse / Classe champion


Blondie's Victory Challenge; 07.12.2005, LOS 1 Wel.C.C. 374/73;
(CH Yardican Us Westwyn Leo x CH Blondie's Pretty Woman)
Z: L.+ K. Niels
en, Dänemark,  E: Jean-Philippe Gasson, F-76490 St. Nicolas de la Haie


Offene Klasse / Classe ouverte


Marrow By Design, 02.05.2009, VDH ZBrH WCC 989
(Llaneirwg The Heretic x Fest Cejla)
Z: G. Katalin, Ungarn, E: Beate + Günter Steinz, D-63667 Nidda
Joy Transfer Ingram; 06.01.2009, VDH ZBrH WCC 936;
(Growerstone Graduate x Joy Transfer Blue Glenys)
Z: S.+G. Mahler, Deutschland  E: Hanna Kober, D-74532 Ilshofen
Gärtner's Beau Anton, 20.03.2009, VDH ZBrH WCC 954,
(CH Dragonpatch Papa Foster x CH Josefin Beauty von Bökerhook)
Z + E: Annemarie Gärtner, D-48165 Münster


Veteranenklasse / Classe veteran


Joy Transfer Clancy, 12.04.2002, VDH ZBrH WCC 675,
(Gowerston Blue Print x Joy Transfer April Black Lady)
Z: S.+G. Mahler, Deutschland  E:  Hanna Kober, D
-74532 Ilshofen


Cardigan Hündinnen


Jugendklasse / Classe jeunes


Inkspot from the Wonderful Oz; 21.09.2010, VDH ZBrH WCC 1004;
(Floantin' Ffagan Ffinian x Ginger from the Wonderful Oz)
Z: A. Heinemann, Deutschland, E: Nicole Beerli-Müller, CH-8362 Balterswil
Guinever's Joy Furlan City, 02.07.2010, LOF 1 Wel C.C. 496
(Gowerston Jazz Singer For Pemcader x Joy transfer Black Guinevere)
Z + E:  Claude Noel, F-77480 Mousseaux les Bray


Zwischenklasse / Classe intermediaire


Bente from the stone of scone; 09.12.2009, VDH ZBrH WCC987;
(Ch. Rubad-Harrow Brython x Indigo Girl Indira v.d. Bockmühle)
Z + E: Maike Sicre, D-77743 Altenheim


Champion Klasse / Classe champion


Daily Morning News of Saint Hilaire's Park, 10.07.2008, LOF 1 Wel.C.C. 396/121
(CH Blondie's Victory Challenge x Venus Born to Love of Saint Hilaire's Park)
Z + E: Maurice & Nicole Boulon, F-27270 Ferrieres Saint Hilaire
Joy Transfer Black Guinevere, 12.11.2006, VDH ZBrH WCC 849,
(CH Floatin' Cyntaf in Blue x Joy Transfer Ella Elaine)
Z: S. Mahler, Deutschland  E: Claude Noel, F-
77480 Mousseaux Les Bray
Joy Transfer Blue Glenys, 12.11.2006, VDH ZBrH WCC 848,
(CH Floatin' Cyntaf in Blue x Joy Transfer Ella Elaine)
Z + E: Susanne + Gerhard Mahler, D-31868 Ottenstein
Josefin Beauty vom Bökerhook, 26.10.2006, VDH ZBrH WCC 841;
(Titan-Lisiura Controversia x Black little Angel vom Bökerhook)
Z: H. Delorme, Deutschland  E: Annemarie Gärtner, D-48165 Münster
Egzaltowana Elegantka Controversia, 23.05.2008, LOF 1 Wel.C.C. 463/132
(CH Cyprian Corlan GI x Big Wood's do Controversia)
Z. D. Paz, Polen    E: Jean Philippe Gasson, F-76490 St. Nicolas de la Haie
Ophelia zur Emsfähre, 03.07.2007, VDH ZBrH WCC 868
(Welshclan's Padrig Pawl x Jasmin zur Emsfähre)
Z: J.+W. Tennie, Deutschland  E: Luise Pfalzgraf, D-84072 Au


Offene Klasse / Classe ouverte


Cardiccted Depeche Toi, 22.05.2009, SHSB 688 083
(Yardican Black Knight x Yardican Kevyt Keiju)
Z: M. Eriksson, Schweden   E: Barbara Schaad, CH-6234 Triengen
Coco Chanel of Saint Hilaire's Park; 25.03.2007, LOF 1 Wel.C.C. 346/111;
(CH Gowerston Jazz Singer For Pemcader x CH Volupte des Sens of S
t. Hilaire's Park)
Z + E: Nicole + Maurice Boulon, F-27270 Ferrieres Saint Hilaire
Joy Transfer Imogen; 06.01.2009, VDH ZBrH WCC 939;
(Growerstone Graduate x Joy Transfer Blue Glenys)
Z+E: Susanne + Gerhard Mahler, D-31868 Ottenstein






V1 J-CAC
Jugendsieger





V1 CAC


V2 R-CAC






fehlt






V1 CAC / Bester Rüde


V2 Res.CAC


V3






o.B.








V1 J-CAC


Disq.






V1 CAC






V1 CAC


V2 Res. CAC


V3


V4


fehlt


fehlt






V1 CAC / Beste Hündin
BOB / Best in Show


V2 Res. CAC


V3



Pembroke Rüden


Jugendklasse / Classe jeunes


Edelweiss vom Moosacher; 10.04.2010, SHSB 691 345;
(Dream Come True v. Moosacher x Kiss Me Quick v. Moosacher)
Z: H.U. Häberli, Interlaken, E: Mme M. Takatsuka, F-75116 Paris
Fairy Star Lover d
es Contamines; 13.05.2010, LOF 2562
(CH.Salvenik Star Made x Ch. Annwn's Wyona)
Z: E.
Camboni, E: C. Malagré, F-41200 Pruniers en Sologne
Gizmo vom Moosacher; 23.09.2010, SHSB 696 036
(Brandy v. Moosacher x Yvory v. Moosacher)
Z. H.U. Häberli, Interlaken, E: Beat + Ottilie Sallin, CH-3182 Uebersdorf
Gustav vom Moosacher; 23.09.2010, SHSB 696 037
(Brandy v. Moosacher x Yvory v. Moosacher)
Z. H.U. Häberli, Interlaken, E: Walter Corsten, CH-3904 Naters


Zwischenklasse / Classe intermediaire


Finn vom Moosacher, 14.04.2010, SHSB 691 350
(Dream Come True v. Moosacher x Valenti's Edelweiss the Pure for Moosacher)
Z. H.U. Häberli, Interlaken, E: Christine Steinmann, CH-3236 Büetigen
Salvenik Set To Perform; 03.10.2009, SHSB 688 907
(Rosewood Set Sail To Salvenik X Salvenik Star Performer)
Z: T. Maddox, England   E: Brigitte Edelmann, CH-9240 Uzwil


Champion Klasse / Classe champion


Haywire's Go To Get You; 22.06.2004, SHSB 639 125;
(Dygae Travellers Tale x Haywire's Borrowed Time  )
Z: E. Ahlbom, E: Christine Steinmann, CH-3263 Büetigen
Venom vom Moosacher, 04.05.2006, SHSB 651 203
(Haywire's Go To Get You x Hazel v. Moosacher)
Z: H.U. Häberli, Schweiz   E: Rolf Rufener, CH-3612 Steffisburg


Offene Klasse / Classe ouverte


Brandy vom Moosacher, 09.04.2008, SHSB 672 563
(Ulf-Samson v. Moosacher x Baccara v. Roswisli)
Z. H.U. Häberli, Schweiz   E: John-Patrick Roche, CH-3063 Ittigen
Hillberry Super Voyager
; 31.03.2009, SHSB/LOS 399 471;
(CH Vuedor Dream Voyager x Llandians Royale Affair)
Z: H. Dijkhorst  E: Nathalie Boillat, CH-2802 Develier
Efflam Celtic Legend Des Contamines, 09.02.2009, LOF 2370/455
(Belroyd Raspberry Sauce For Salvenik KC x Zoe v. Moosacher)
Z: E.
Camboni, France  Eig:  Gerard Chivot, F-78610 Auffargis
Endymion U
zem Bachla, 17.08.2009, LOF 1 Wel. C.P. 2450/574
(Annwn’s Willy Wonka x Brin De Folie de la Caverne des Anges)
Z: J-M. Meyer, France, France  E: Francine Stub, F-67300 Schiltigheim


Plauschklasse / Classe Fun


Xim vom Moosacher, 20.07.2000, SHSB 591 835  (Fluffy)
(Siggens Jeremy x Just Enuff So Near So Far)
Z: H.U. Häberli, Interlaken  E: Petra Ming, CH-6078 Lungern


Pembroke Hündinnen


Jugendklasse / Classe jeunes


Fara Facette de la Caverne des Anges; 09.11.2010, LOF 2653/0;
(Annwn's Willy Wonka x Derdrey des Tommyknockers)
Z: Mme Jocelyne Thomas, France,   E: Mme Melody Evans, F- 68220 Hegenheim
Gina vom Moosacher, 23.09.2010, SHSB 696 039
(Brandy v. Moosacher x Yvory v. Moosacher)
Z: H.U. Häberli, Schweiz   E: Silvia Egli+S. Koch, CH-4914 Roggwil


Zwischenklasse / Classe intermediaire


Annwn's Zamba; 27.03.2010, NO 37511710;
(Ryslip Bob's Your Uncle x Annwn's Whoopsie Daisie)
Z: A. Indergaard, Trondheim E: Gamboni / Malagré, F-41200 Pruniers en Sologne
Salvenik Set To Thrill; 03.10.2009, SHSB 693 984
(Rosewood Set Sail To Salvenik X Salvenik Star Performer)
Z: T. Maddox, England   E: Brigitte Edelmann, CH-9240 Uzwil


Champion Klasse / Classe champion


Valentis Edelweiss the Pure for Moosacher, 17.02.2008, SHSB 676 424
(CH Rosewood Yankee Clipper x Korah v. Moosacher)
Z. A. Bardelli, USA   E: S.Koch/H.U. Häberli, CH 3800-Interlaken
Zita vom Moosacher; 28.08.2008, SHSB 664 760;
(Haywire's Go To Get You x Kiss me Quick v. Moosacher)
Z: H.U.Häberli, Schweiz   E: Nadja Ghezzi,  CH-6030 Ebikon


Offene Klasse / Classe ouverte


Finezia Kusa Regalia, 01.07.2009, SHSB 688 082
(Nomparellin Banjo x Orinoko Kusa Regalia)
Z: G. Kolasa, Polen   E: Barbara Schaad, CH
-6234 Triengen
Eclipse U
zem Bachla, 17.08.2009, LOF 1 Wel. C.P. 2452/574
(Annwn’s Willy Wonka x Brin De Folie de la Caverne des Anges)
Z + E: Jean-Martin Meyer, F-68380 Breitenbach
Dara vom Moosacher; 10.07.2009, SHSB 684 597;
(Haywire's Go To Get You x Kiss me Quick v. Moosacher)
Z: H.U.Häberli, Schweiz   E: Rita Schmocker, CH-3852 Ringgenberg
Brin de Folie de la Caverne des Anges, 25.10.2006, LOF 1 Wel. C.P. 2092/509
(O’Maley de la Caverne des Anges x Ursula Andress de la Caverne des Anges)
Z.: J. Thomas, France   E: Jean-Martin Meyer, F-68380 Breitenbach


Veteranenklasse / Classe veteran


Winner Wilma vom Moosacher, 23.02.2000, SHSB 587 012
(Siggen's Jeremy x Randy vom Moosacher)
Z: H.U. Häberli, Schweiz, E: S. Koch, CH-3800 Interlaken
Hazel vom Moosacher; 08.03.2003, SHSB 619 072;
(Ulf-Samson v. Moosacher x Ninacorte See Me Dance)
Z: H.U.Häberli, Schweiz   E: Beatrice Siebenmann, CH-8802 Kilchberg
Baila vom Roswisli, 16.08.2002, SHSB 613 649
(Ninacorte DJ Miami Vice x Runa v. Moosacher)
Z + E:  Claude + Barbara Bühler, CH-8330 Pfäffikon
Ynghariad-I-Felicity Red Bob, 04.05.2002, VDH Br.H.C. 676
(Ifron-Tobytoo v.d. Hoeve Cor Unum x Ynghariad-I-Your Dark Desire)
Z + E : Jutta Erismann, D-79400 Kandern





V1 J-CAC
Jugendsieger


V2 Res. J-CAC


V3


V4





V1 CAC


V2 Res.CAC






V1 CAC


V2 Res.CAC






V1 CAC / Bester Rüde


V2 Res.CAC


V3


o.B.






ausser Konkurrenz








V1 J-CAC


V2 Res. J-CAC






V1 CAC


V2 Res. CAC






V1 CAC
Beste Hündin, BOB


V2 Res.CAC






V1 CAC


V2 Res.CAC


V3


V4






V1 Vet.CAC
Veteranensieger


V2 Res.Vet.CAC


V3


V4

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü